关于公布学院学生干部调整结果的通知

澳门金莎娱乐网站:admin 时间:2013-11-07 点击数:

 

 

各班级: 

 

 

根据工作需要,学院对学生干部进行了调整,现将学院学生干部调整结果公布如下: 

 

 

团总支、学生会

部门

职务

姓名

主席团

主席

桑一歌

副主席

李娜

副主席

潘少华

副书记

张玉珠

副书记

王婉婉

办公室

海小梅

秘书部

张赫

宣传部

部长

刘梦珂

副部长

殷天聪

李苏菡

纪检部

部长

贾亚甜

副部长

王甜甜

郜正谦

组织部

部长

丁宁

副部长

李丹阳

胡绍聪

网络信息部

部长

赵文慧

副部长

王喜阁

吕晗

社团部

部长

?

副部长

李梦露

许晓楠

心理保健部

部长

?

副部长

高红梅

李会彩

文艺部

部长

?

副部长

高曼曼

学习实践部

部长

康玲玲

副部长

朱坤健

黄锦贺

女生部

部长

朱贝贝

副部长

刘嘉慧

尚潇

生活卫生部

部长

郭欢欢

副部长

王肖杰

冯亚慧

勤工权益部

部长

张艳丽

副部长

李笑威

冯麦凤

体育部

部长

丁嘉鹏

副部长

李方舟

乔威

校友会

部长

?

副部长

孙秀秀

王锐

2010级班委

班级

职务

姓名

英教一班

班长

沙雪飞

团支书

李岩

学习委员

胡静静

生活委员

赵壮壮

文艺委员

梁晚晴

英教二班

班长

刘紫阳

团支书

杨树森

副班长

任薄谕

学习委员

王继英

生活委员

杨华

文艺委员

吕玉茹

英教三班

班长

赵都都

副班长

柳艳艳

团支书

刘佳佳

学习委员

邢辉

生活委员

蒋建民

文艺委员

夏美子

英教四班

班长

聂建

团支书

海培

学习委员

刘梦真

生活委员

宋超凡

文艺委员

徐晨晨

商英一班

班长

张晨

团支书

王亚茹

学习委员

杨瑞花

生活委员

尹方

文艺委员

高雪云

商英二班

班长

高轩

团支书

赵京京

学习委员

寇东培

生活委员

张静丽

文艺委员

王顺冉

翻译一班

班长

赵小辉

团支书

黎晴

学习委员

李志洋

生活委员

藿香玲

文艺委员

黄静怡

翻译二班

班长

范亚伟

团支书

杜福琴

学习委员

权彦会

生活委员

杨丹

文艺委员

王琼

商日一班

班长

王路

团支书

张译匀

学习委员

张晨琦

生活委员

张栋阳

文艺委员

魏鹏

商日二班

班长

张欢

团支书

张译匀

学习委员

刘灿灿

生活委员

张栋阳

文艺委员

吴楠

旅游日语

班长

王会超

副班长

胡梦洁

团支书

李亚伟

学习委员

曹润哲

生活委员

李媛媛

文艺委员

艾成成

语言文学班

班长

景红安

团支书

马盈青

学习委员

陈艳霞

生活委员

钟保伟

文艺委员

苏玉杰

12级专升本

班长

赵凤霞

副班长

于露

团支书

薛晓冬

学习委员

王婷婷

生活委员

彭晓娟

文体委员

刘影

2011班委

班级

职务

姓名

考研班

班长

何荣娟

团支书

王晨晨

学习委员

王园

纪律委员

李帅

生活委员

朱雪亚

文体委员

李晶

组宣委员

吴艳慧

日语一班

班长

武新新

团支书

尹俊红

学习委员

张利丹

纪律委员

姚晴晴

生活委员

王梦利

文体委员

仝宜宜

组宣委员

张璐

日语二班

班长

代鑫鑫

团支书

赵琪

学习委员

余婷婷

纪律委员

刘梅

生活委员

张延玲

文体委员

王娜

组宣委员

柴璐

商英一班

班长

周宝宁

团支书

宋谢军

学习委员

许妍嫱

纪律委员

袁倩

生活委员

杨雅芳

文体委员

赵可可

组宣委员

姜莹莹

商英二班

班长

王小超

团支书

孙静博

学习委员

王聪

纪律委员

杨占兴

生活委员

梁俊杰

文体委员

张炎

组宣委员

闫琳

英教一班

班长

陈飞

团支书

叶燕子

学习委员

火一媛

纪律委员

鲁江南

生活委员

鲁茜茜

文体委员

张汉青

组宣委员

丁雪娅

英教二班

班长

董三乐

团支书

张晶瑞

学习委员

李艳阁

纪律委员

刘宏飞

生活委员

张平平

文体委员

马静雅

组宣委员

赵倩

英教三班

班长

廉清正

团支书

唐朋路

学习委员

李依霖

纪律委员

汪新梅

生活委员

张娟娟

文体委员

翁泽敏

组宣委员

周重阳

英教四班

班长

肖世臣

团支书

姜丽琼

学习委员

刘彩霞

纪律委员

梁鹏辉

生活委员

闫晗

文体委员

谭伟平

组宣委员

孟祥颖

翻译班

班长

杜亚坤

团支书

王怡楠

学习委员

赵璐倩

纪律委员

陶利鑫

生活委员

杜微微

文体委员

杜亚坤

组宣委员

姚婉婉

13专升本

班长

王孟亚

团支书

乔亚南

学习委员

李晓瑞

纪律委员

曹芳云

生活委员

卢丹丹

文体委员

裴蓉蓉

组宣委员

王瑶梦

2012级班委

班级

职务

姓名

商英二班

年级负责人

解鹏凯

商英二班

年级负责人

于亚星

商英一班

商务负责人

雷雪冉

英教三班

英教负责人

彭臻云

日语一班

日语负责人

李鹏辉

商英一班

班长

杜二康

团支书

贺盈利

副班长

雷雪冉

学习委员

张克迪

生活委员

殷天聪

商英二班

班长

潘少华

团支书

李懿

副班长

朱圣光

学习委员

吴露鑫

生活委员

胡梦雅

翻译一班

班长

赵济轩

团支书

李笑威

副班长

冯麦凤

学习委员

席绍静

生活委员

海小梅

英教一班

班长

郜正谦

团支书

王雅仙

副班长

李会彩

学习委员

李苏菡

生活委员

许晓楠

英教二班

班长

韩学武

团支书

崔博涵

副班长

吕晗

学习委员

万佳贺

生活委员

刘静静

英教三班

班长

余春阳

团支书

王智慧

副班长

彭臻云

学习委员

李娟娟

生活委员

臧婷婷

日语一班

班长

武守彪

团支书

王知婷

副班长

李鹏辉

学习委员

刘畅

生活委员

马晓乐

日语二班

班长

许晶

团支书

李梦露

副班长

李方舟

学习委员

王晓伊

生活委员

郭书歌

2013级班委

班级

职务

姓名

英教一班

班长

刘笑丹

团支书

王娜

学习委员

刘如娜

生活委员

靳玉臣

文体委员

张萃萃

英教二班

班长

甄子聪

团支书

乔梦莹

学习委员

李可心

生活委员

崔丽娟

文体委员

李琪

英教三班

班长

李慧

团支书

程颖

学习委员

权莹莹

生活委员

汤嫚

文体委员

谢雪

翻译一班

班长

张振李

团支书

史梦真

学习委员

李娜

生活委员

杨娜

文体委员

田芳芳

翻译二班

班长

张海宁

团支书

孔孟娟

学习委员

耿钊

生活委员

李炎

文体委员

王梦

商英一班

班长

李晓成

团支书

畅洋洋

学习委员

赵君展

生活委员

韩佳帆

文体委员

安田芳

商英二班

班长

黄铠

团支书

杨宁

学习委员

樊宇

生活委员

栾北平

文体委员

丁云

日语一班

班长

王少洋

团支书

李星月

学习委员

邵翼梁

生活委员

王佳

文体委员

李娜

日语二班

班长

王韵衡

团支书

李晴

学习委员

黄志敏

生活委员

何妞妞

文体委员

张豆豆

 

                                     

                 澳门金莎娱乐网站

 

                                                  2013年11月17日 

 

 

  •  

 

 地址:文科综合楼18-19楼 联系电话:0374-2968966 邮箱:wgyxy@xcu.edu.cn

Copyright ©版权所有:澳门金莎娱乐网站

XML 地图 | Sitemap 地图